DESIGNED BY JOOMLA2YOU
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В ЧУДО "Школа развития личности" в рамках проекта "Появился человечек" создан и функционирует Центр психолого-педагогической, методической, диагностической и консультативной помощи родителям в дистанционном формате.

Педагог, логопед, психолог бесплатно готовы ответить на ваши вопросы и дать полезные рекомендации по воспитанию и образованию детей. Свои вопросы вы можете писать нам в группу социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/chudosadperm в комментариях к постам или в сообщениях группы. Также можно написать нам на электронную почту:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Рекомендуем воспользоваться программой "Диагностика психо-речевого развития детей 1-3 лет", которая была создана для родителей и специалистов в сотрудничестве с кафедрой логопедии и коммуникативных технологий под руководством кандидата педагогических наук Ольги Николаевны Гончаровой-Тверской. Скачать программу и познакомиться с другими материалами проекта о развитии и воспитании детей раннего возраста можно на сайте ЧУДО "Школа развития личности: http://detiperm.ru/about/socialnye-proekty/407-poyavi..

Проект "Появился человечек" получил финансовую поддержку из федерального бюджета в целях достижения результата федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» #консультация #чудопсихолог #появилсячеловечек #нацпроектобразование

логотип ПЧ

 

18 ноября в России ежегодно отмечается день рождения Деда Мороза. В этот день в Великий Устюг съезжаются "коллеги" волшебника, а на его почту приходят поздравления от детей со всей страны.
При этом день рождения кудесника празднуют не только на его родине, но и в других российских регионах.
Ребята нашей школы приготовили и передали подарки для Дедушки, а это сказки, песни и зажигательные танцы, а дедушка Мороз передал ребятам сладкие "сосульки".

LspMZhrSpZk  rDeokR7HALo  vcbkxccEMfs

В рамках Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, Госавтоинспекция Прикамья объявляет интернет-марафон:
#РодителиПрикамьяПротивДТП
#ДетиПрикамьяПротивДТП
Для создания видеоролика приветствуются как индивидуальные, так и групповые видеоролики (фото) взрослых и детей, водителей и пешеходов, с призывами к соблюдению Правил дорожного движения.

Чтобы стать участником челленджа, необходимо:
1) снять видеоролик-обращение (либо фото)
2) выложить видеоролик (фото) в социальные сети и обязательно поставить специальные хештеги:

#РодителиПрикамьяПротивДТП
#ДетиПрикамьяПротивДТП
#ПДДчелленджГубаха
#ГубахаБезДТП

Для того чтобы получить сертификат участника челленджа необходимо отравить на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.: ссылку на опубликованную запись, ФИО (участников и руководителей) и контактные номера телефонов.
Челлендж будет проходить ❗с 14 ноября и продлится до 20 ноября 2022 года

L22X1j4e6kA

Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения.
Даже самое лёгкое курево способно довести лёгкие до тяжких последствий.

8D0TCV7GivY

18 ноября 2022 года  с 17.00 до 20.00 в здании детской библиотеки (город Губаха, ул. Дегтярева, д.9) состоится День правовой помощи детям.

Уважаемые логопеды, с праздником вас!
Алена Сергеевна, Ирина Вячеславовна!
Успехов вам в вашем очень непростом и очень нужном деле. Ваша профессия очень важна и требует от вас много умений и терпения. Пусть все трудности вашей профессии будут компенсированы шикарными достижениями учеников. Желаем мира в душе, эмоциональной стабильности, психологического равновесия. Спасибо вам за то, что возвращаете детям радость общения! Спасибо, что делаете это общение комфортным и лёгким!

a7 JdmGdBIc 1

"Спасибо за отказ!" – под таким девизом стартовала социальная кампания по борьбе с продажей сигарет детям. Присоединяйтесь!
Подробнее о кампании тут – 
спасибозаотказ.рф
Продажа, покупка и передача несовершеннолетним табачной продукции и электронных сигарет запрещена законом. Но, к сожалению, далеко не все соблюдают это запрет.
Если Вы стали свидетелем такого нарушения, сообщите на «горячую линию» 8 800 234 29 26 или напишите нам –
 спасибозаотказ.рф Звонок по России бесплатный.
Только вместе мы сможем оградить наших детей от курения!
МОО «Общественный Совет по проблеме подросткового курения»

12 ноября, у наших гостей представилась замечательная возможность реализовать свои творческие возможности в мастерской "Штучки ручками"!
Волшебной мир акварели вылился на работы участников мастер-класса, окрасив лист бумаги? загадочным видом городского пейзажа.
В этот раз, любители акварельной живописи при оплате занятий, смогли воспользоваться ПУШКИНСКОЙ КАРТОЙ!

omlAE1E4Lgs

Россия – большая, красивая и многонациональная страна! А это значит, что в России живёт много разных народов. Каждый народ отличается внешне, имеет свои традиции, культуру. С целью воспитания чувства общности, дружбы и единства с людьми различных национальностей, живущих в России, 08.11.2022 года для воспитанников интерната организован спортивный досуг «Игры народов России», посвящённый таким важным праздничным датам как День народного единства (4 ноября), День согласия и примирения (7 ноября). Дети познакомились с играми разных народов, а зажигательные соревнования вызвали бурю положительных эмоций и подняли весёлое настроение всем, и детям и взрослым.

CtKL1 gxkpk   XDZ2GHQ274s 

Школьники приглашаются к участию в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах пройдет с 1 по 20 ноября. Принять участие в ней могут школьники 1-9 классов. Для этого родителям и учителям учащихся необходимо пройти простую регистрацию на образовательной онлайн-платформе «Учи.ру» и перейти из личного кабинета на страницу олимпиады.

1 ноября с 14:00 до 15:00 в официальных аккаунтах «Национальные проекты России» и «Российское Общество «Знание» социальной сети «ВКонтакте» состоится открытый урок для школьников о правилах дорожной безопасности.

В заданиях олимпиады моделируются реальные ситуации на дороге, а участники должны найти правильное безопасное решение. Для разных возрастных категорий продуманы задания соответствующей сложности. Выполнять задания дети могут при участии взрослых. Все участники получат сертификаты, а победители – грамоты и дипломы.

CAvFMHTOwm0

Пусть меня научат! Какие профессии примерят на себя губахинские школьники в рамках регионального проекта по профориентации. 

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fmediakub.net%2Farticle%2Fpust-menya-nauchat-kakie-professii-primeryat-na-sebya-gubahinskie-shkolniki-v-ramkah-regionalnogo-proekta-po-proforientacii&post=-188158064_1119&cc_key=

KfreAKzmew4 

Россия всех объединяет,
Народов много в ней живет.
С единством вас мы поздравляем,
Что празднует родной народ!!!

DqnCjtj0X78    GMDM0bj1ugQ C7kkqbpk9Es VksVi ZMpVg

Спешим поделиться нашими достижениями!
С начала учебного года наша школа принимает участие во Всероссийском образовательном проекте «ЭкоХод».
В рамках данного проекта мы осуществляем сбор макулатуры и пластиковых бутылок.
Выражаем огромную благодарность всем, кто участвовал в сборе!
Мы уже сдали первую партию отходов на базу приёма.
За первую четверть нам удалось собрать 99 кг. бумаги и 7 кг. пластиковых бутылок.
На малом мы не остановимся! Сбор продолжается до конца учебного года! Присоединяйтесь!

R34IHOLcoKg

Народный фронт

Независимая оценка качества образования                

 Cm4PNEZoGe4.jpg